О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • 1.Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

2.Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Итоговое собеседование включает 4 задания с развёрнутым ответом:
    Задание 1 – чтение вслух текста научно-публицистического стиля.
    Время на подготовку – 2 минуты;
    Задание 2 – пересказ текста с привлечением дополнительной информации.
    Время на подготовку – 1 минута;
    Задание 3 – тематическое монологическое высказывание.
    Время на подготовку – 1 минута;
    Задание 4 – участие в диалоге.

В ходе проведения собеседования ведется аудиозапись.
    Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять дней с даты его проведения.
    Оценивается ИС по системе «зачет»/«незачет».
    Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20.
    Участник итогового собеседования получает «зачёт»в случае, если за
    выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • 14.02.2024, дополнительные сроки ИС -13.03.2024, 15.04.2024
    Место проведения ИС: МБОУ "Ковригинская школа", 14.02.2024
    дополнительные сроки ИС -13.03.2024, 15.04.2024 место проведения МБОУ "Федуринская ОШ"

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • МБОУ "Ковригинская школа".
    Время ознакомления с результатами ИС: в течение одного рабочего дня после получения протоколов с результатами итогового собеседования от управления образования (которые получают протоколы от РЦОИ), и утверждение ОО.

Срок действия результатов ИС: бессрочно.

Интернет-ресурсы информационной поддержки ГИА-9

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Дополнительная информация
  • С целью обеспечения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзором №189/1513 от 07.11.2018 года в местах проведения экзаменов должно быть организовано общественное наблюдение. В качестве общественных наблюдателей можно привлекать родителей обучающихся образовательных организаций, представителей государственных органов законодательной власти, общественных объединений и организаций. Подбирать претендентов на участие в ГИА-9 в качестве общественных наблюдателей необходимо с учетом возможности возникновения конфликта интересов у данного гражданина.
    Гражданин, желающий принять участие в ГИА-9 в качестве общественного наблюдателя должен пройти обучение и получить соответствующую аккредитацию. Для прохождения процедуры аккредитации в качестве общественного наблюдателя в управление образования и молодежной политики нужно предоставить:
    - заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя;
    - согласие на обработку персональных данных.
    Граждане, успешно прошедшие аккредитацию, получат удостоверение общественного наблюдателя.

• Как участвовать в ГИА (DOCX; 11.63 Кб )
  • Информация для участников ГИА (PDF; 476.18 Кб )
  • Информация о сроках и месте подачи заявлений (DOCX; 18.79 Кб )
  • Информация по вопросам организации и проведения ОГЭ (DOCX; 16.84 Кб )