Федеральный уровень

1) Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2010 г. N 293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования"

2) Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений
3) Федеральный перечень учебников

Федеральные государственные образовательные стандарты

1) Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009г. №373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного стандарта начального общего образования". Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
2) Примерная основная образовательная программа начального общего образования.

3) Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010г. №1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования". Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.

Нормативно-правовые документы ФГОС НОО

Муниципальный уровень

1) Приказ управления образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области №430/п от 08.10.2013г. "Об утверждении порядка введения Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования в Городецком муниципальном районе, программы мониторинга "Введение Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования на территории Городецкого муниципального района Нижегородской области" и карта самооценки готовности образовательной организации к введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

2) Порядок введения Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования в Городецком муниципальном районе