Уважаемые обучающиеся и родители!

Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту для школьников 8-11 классов, интересующихся программированием.

Задания Олимпиады – поиск нестандартных решений в области разработки и применения интеллектуальных алгоритмов и моделей обработки больших данных.

Участникам предстоит решать задачи на логику, алгоритмические задачи и задачи по искусственному интеллекту

Регистрация отборочного этапа Олимпиады до 25 сентября 2022 г., отборочный этап Олимпиады состоится 26-30 сентября 2022 года. До 25 сентября 2022 г. для всех желающих проводится тренировочный этап.

Официальный сайт Олимпиады https://olimp.edsoo.ru/

olimp.edsoo.ru (https://olimp.edsoo.ru/)

Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту 2022

Для школьников 8-11 классов и педагоговм

В период с 22.09.- 28.09.2022. на базе МБОУ " Федуринская основная школа" будет проводиться социально-психологическое тестирование с обучающимися 7-9 классов, достигших возраста 13 лет и старше на момент тестирования.
Тестирование будет проходить на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики от 31.08.2022 № 316-01-63-2336/22 «О проведение социально- психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях высшего
образования в 2022-2023 учебном году».
Форма проведения тестирования: анкетирование в компьютерном варианте.
Методика НЕ выявляет потребляющих психоактивные вещества. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.
Методика является опросом мнений и НЕ оценивает самих детей.
Конфиденциальность! При прохождении тестирования обучающемуся присваивается индивидуальный код, по которому он сможет заполнять тест, не указывая своих персональных данных!
Результаты тестирования позволяют определить наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, особенности их поведения в стрессовой ситуации, различные формы аддиктивного поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающегося, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.