Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федуринская основная школа»
    Адрес объекта:
    Российская Федерация, Нижегородская обл., Городецкий р-н, Федурино (Федуринский с/с) , Центральная ул., д.19
    Назначение объекта:
    Осуществляет образовательную деятельность

Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

Количество мест:

Количество мест:

Описание:

Спортивный зал - 1
    Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинский кабинет - 0
    Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основании договора о медицинском обслуживании с МУЗ «Городецкая ЦРБ». Договор заключен на неопределенный срок.

Специальные условия для охраны здоровья обучающихся - инвалидов или лиц с ограниченными возможностями здоровья не созданы.

• Договор о медицинском обслуживании с МУЗ "Городецкая ЦРБ" (PDF; 515.91 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Участники образовательного процесса имеют доступ также к локальной сети школы, которая в настоящее время объединяет 18 компьютеров. Через официальный сайт школы организован доступ к Федеральной системе информационно-образовательных ресурсов. Подключение к международным информационно-телекоммуникационным сетям со скоростью до 512 Мбит/с обеспечивает провайдер ОАО "Ростелеком" по договору.
    Выход в Интернет осуществляется через ДНС-сервер, который обеспечивает контроль и безопасность пользования сетью, фильтрацию контента, организацию учета трафика, разграничения прав доступа для пользователей. Антивирусную защиту компьютеров обеспечивает Антивирус Касперского.
    В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.
    МБОУ "Федуринская ОШ" не имеет условий для доступа к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям и электронно - образовательным ресурсам, приспособленным для использования детьми инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик), используя сеть Интернет, может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.
    С целью предохранения от информации, не соответствующей учебным целям, на каждый ПК установлена программа фильтрации Интернет Цензор. С 2020 года наша школа подключилась к образовательной платформе Нижегородской области "АИС" - официально зарегистрированная информационная система для обработки персональных данных. Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении. Содержание общедоступных разделов контролируется системными администраторами во избежание появления нежелательной информации и рекламы. Отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемые юридическими лицами с использованием средств автоматизации.
    Приказами по образовательному учреждению назначены ответственные за доступ к сети Интернет и ответственный за установку и настройку программы контентной фильтрации.
    Безопасность информационной системы ежегодно, в соответствии с планом информатизации школы, в школе осуществляются закупки лицензионного программного обеспечения. Приобретено и установлено на компьютерах локальной сети базовое программное обеспечение (операционные системы, офисные системы), используется и свободное ПО.