Лента актуальных новостей

Медиаархив

Общая информация о проекте:

В январе 2021 года дан старт Всероссийскому проекту "Навигаторы детства" в 10 пилотных субъектах Российской Федерации.

Нижегородская область в числе пилотных регионов, где введена новая должность советника по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными объединениями.

Более 1500 педагогов и специалистов в сфере воспитания приняли участие в одноименном конкурсе, пройдя серию этапов -

заполнение анкеты, видеоэссе, презентация собственных достижений и собеседование с экспертами в сфере детского движения в

Нижегородской области.

В ходе конкурсного отбора были определены 480 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными

объединениями и 42 муниципальных координатора - специалисты системы дополнительного образования, которые будут

выполнять координирующую функцию в муниципальном районе, городском или муниципальном округе по вопросам реализации Проекта.

Состав команды по воспитанию в МБОУ "Федуринская ОШ"

Шихарева И.А. -  директор школы
Шкарина Л.Н.  - заместитель директора по воспитательной работе, руководитель волонтерского отряда
Храменкова Д.Н. - советник директора по воспитанию детей и молодежи и взаимодействию с детскими объединениями, руководитель первичного отделения российского движения "Движение Первых"
Ермакова Г.А. - классный руководитель, руководитель юнармейского отряда и отряда ЮИД
Галустьян Л. И. - классный руководитель, руководитель школьного театра
Потехин С.А. - учитель, руководитель ШСК "Факел"
Зайцева Т.В., Мокина В.Г., Финагина Е.А. - классные руководители, педагоги

Методические и информационные материалы:

Программа развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России"

Образовательный трек #Команда_НавигаторыДетства52

Трек для школьных команд "Команда Навигаторов детства" проводится с февраля по июнь 2022 года ресурсным центром для советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, директоров и заместителей директоров по воспитательной работе школ, старших вожатых/педагогов-организаторов, социальных педагогов/педагогов-психологов.

Информационные ресурсы реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Нижегородской области:

Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном"

С 1 сентября 2022 года в российских школах дан старт масштабному проекту – циклу внеурочных занятий "Разговоры о важном". Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа "Разговоры о важном", посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.

Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Региональные информационные ресурсы

#НавигаторыДетства52|Нижегородская область:

Ассоциация детского движения Нижегородской области

Все персональные данные размещены с согласия субъекта-(ов) на обработку персональных данных.